В вузы МВД ежегодно поступает порядка 50 жителей Псковской области

В вузы МВД ежегодно поступает порядка 50 жителей Псковской области
Фото: Вадим Боченков

В вузы МВД ежегодно поступает порядка 50 жителей Псковской области. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом на пресс-конференции, посвящённой вопросам, связанным с поступлением в вузы МВД России, рассказал начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Псковской области, полковник внутренней службы Сергей Ащеулов.

«Основные учебные заведения РФ, куда мы направляем на учебу, это Санкт-Петербургский юридический институт, Московский юридический институт, калининградский, орловский институты, белгородский юридический институт и иные образовательные учреждения в городах-миллионниках по всей стране. Формируется план (подготовка его идёт в сентябре-месяце) для поступления на следующий период. Это актуально для 10 класса – школьники могут определиться, в какое образовательное учреждение они попадут», - сообщил начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Псковской области, полковник внутренней службы Сергей Ащеулов.

Он отметил, что в среднем наиболее высокий конкурс в Санкт-Петербурге - по три человека на место. Из Псковской области поступают в среднем около 50 человек в разные вузы системы МВД. По замечанию Сергея Ащеулова, можно обучиться по направлениям: правовое обеспечение национальной безопасности (будущие следователи и дознаватели); экономическая безопасность (специалисты в области противодействия коррупции); безопасность информационных технологий и защиты информации и другим

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру