Псковичам объяснили, почему во время ремонта Яна Фабрициуса машины ездят по тротуарам

Псковичам объяснили, почему во время ремонта Яна Фабрициуса машины ездят по тротуарам
Подрядчик вышел на объект раньше срока. Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Во время ремонта второй части улицы Яна Фабрициуса в Пскове (от пересечения с улице Металлистов до перекрёстка с Вокзальной) автомобили местных предпринимателей ездят по тротуарам. Об этом, отвечая на вопрос, жителя регионального центра на портале губернатор60.рф рассказал глава администрации Пскова Борис Елкин.

Ранее на сайте губернатора появилась жалоба от возмущённого псковича. Он заострил внимание на том, что из-за того, что на проезжей части улицы Яна Фабрициуса снят верхний слой асфальта, транспортные средства катаются по тротуарам.

«Наведите порядок», - призвал пскович.

Отвечая на указанную жалобу, псковский сити-менеджер Борис Елкин отметил, что на улице, на первых этажах жилых зданий, находятся магазины. Они продолжают функционировать. «Для бесперебойной работы этих торговых точек предприниматели подвозят товар по тротуарам. Также по тротуарам двигается строительная техника. Это временная необходимость», - отметил он, заверив, что под флагом ремонта улицы Яна Фабрициуса в дальнейшем все тротуары также отремонтируют.

«Режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Вокзальной и Яна Фабрициуса изменен», - резюмировал глава городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру