Псковичей приглашают принять участие во всероссийском проекте «Лучший эковолонтерский отряд», сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Пскова.
Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского. Целью проекта станет представление лучших экологических волонтерских инициатив и практик.
Принять участие в проекте могут волонтерские объединения школ, колледжей и университетов, общественных и некоммерческих организаций. Ограничений по возрасту для волонтеров нет, а участие в проекте бесплатное.
Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Сделать это можно будет с 25 апреля по 15 мая. После этого, с 16 апреля по 31 мая, участники смогут пройти установочный вебинар и эковолонтерский онлайн-марафон.
1 июня начнется основной этап проекта, который продлится до 30 сентября. Программа основного этапа предполагает лекции и мастер-классы на экологические темы. Проведут их преподаватели ведущих вузов страны. Кроме того, участники проекта познакомятся с уникальным опытом эковолонтерских отрядов России, примут участие в экологических акциях и субботниках.
Одним из многочисленных мероприятий проекта станет конкурс на лучший эковолонтерский отряд. Ожидается, что он пройдет с 1 сентября по 31 декабря. За звание лучшего смогут побороться отряды, группы и объединения, не являющиеся участниками проекта. Порядок проведения конкурса разместят на сайте проекта не позднее 1 сентября.