Около 140 проектов ТОС реализуют в Псковской области

Около 140 проектов ТОС реализуют в Псковской области
В Псковской области ТОСы являются действенным инструментом для улучшения качества жизни. Фото: архив ПЛН

В Псковской области благодаря средствам регионального бюджета будут реализованы 139 проектов территориальных общественных самоуправлений. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, в региональном центре конкурсная комиссия объявила победителей областного конкурса проектов ТОСов.

Авторы каждой из более чем сотни инициатив намерены благодаря финансовой помощи решить большое количество разноплановых проблем. В их числе: ремонт дорог и организация уличного освещения, оборудование контейнерных площадок и благоустройство территорий у дома, обустройство зон отдыха и установка детских и спортивных площадок.

«Ряд проектов предполагает ремонт и благоустройство воинских захоронений, что подчеркивает важность для населения патриотического воспитания и сохранения исторической памяти о подвиге народа», - поделились наблюдением в пресс-службе региональной администрации, добавив, что на воплощение всех задумок ТОСов будет потрачено в общей сложности 27 миллионов рублей.

Добавим, наряду с этим в Псковской области в 2022 году пройдёт и второй конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений. В рамках него разыграют ещё 13 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру