Псковские следователи в преддверии празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне благоустроили воинское захоронение. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, следователи выехали к братской могиле в нескольких километрах от деревни Жидилов Бор, в которой покоятся герои Советской Армии, погибшие в 1941-1945 годах.
«Подобные выезды на подшефное воинское захоронение уже стали традицией и проводятся на протяжении последних 10 лет, чтобы отдать дань памяти и уважения героям, погибшим при освобождении родного края», - отметили в пресс-службе ведомства, добавив, что на территории мемориала следователи СУ убрали прошлогоднюю листву, опавшие ветки и мусор.
Добавим, на территории братского захоронения, которое облагородили следователи, нашли покой в общей сложности 1 834 красноармейца. Один из них – герой СССР Илья Семёнович Коровин который в 1944 году в возрасте 20 лет своим телом закрыл амбразуру пулемёта.