Михаил Ведерников: 9 Мая – священный праздник для каждого россиянина

Михаил Ведерников: 9 Мая – священный праздник для каждого россиянина
Фото: архив ПЛН

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил жителей региона с Днем Победы, который отмечается сегодня, 9 мая. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе региональной администрации.

«9 Мая — священный праздник для каждого россиянина», - заявил он. Каждая семья, отметил глава региона, столкнулась с тяготами в годы Великой Отечественной войны, и пережила потерю и гибель близких. Ежегодно граждане страны вспоминают всех тех, что внес большой вклад в освобождение Родины.

«Особые слова признательности и низкий поклон нашим ветеранам. На вашем примере мужества и отваги выросло не одно поколение истинных патриотов, для которых слова Родина, Отчизна, долг и совесть стали высшей ценностью», - отметил Михаил Ведерников и добавил, что в военные годы на Псковщине погибло 150 тысяч местных жителей. Он напомнил, что и сегодня псковские военнослужащие находятся на передовой в рамках специальной военной операции.

«Поздравляю всех с 9 Мая — праздником мира, свободы и справедливости! С праздником Великой Победы! И пусть небо над Россией всегда будет мирным!» - пожелал губернатор жителям Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру