Шествие «Бессмертного полка» началось в Пскове

Шествие «Бессмертного полка» началось в Пскове
Фото: МК в Пскове

Шествие «Бессмертного полка» началось в Пскове сегодня, 9 мая, в нем принимают участие тысячи горожан. Как передает корреспондент «МК в Пскове», мероприятия стартовало в 11.00 сразу после торжественного парада Победы. Колонна бессмертного полка растянулась на несколько километров. Псковичи участвуют в шествии целыми семьям, есть и подростки. На улице играет музыка. Люди, идущие в колонне, поют песни, кричат "ура", аплодируют, снимают и машут флагами.

В мероприятии принимают участие больше тысячи псковичей

Музыка на улице воспроизводится через громкоговоритель. Те, кто предпочёл смотреть парад и стоит на ограждение, не имеют возможности влиться в шествие. Они поднимают портреты родственников за ограждением.

В патриотической акции по традиции принимает участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Вместе с семьей он несет портреты тех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне.

Это первое шествие за последние два года

Ранее глава региона рассказывал, что у них в семье три героя-фронтовика. Это Николай Хрипко, который чудом спасся от принудительных работ в Германии и после этого ушел в партизаны; Михаил Андреев, который получил две медали за отвагу, а также участник Великой Отечественной войны Александр Усов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру