Победителей регионального конкурса на лучший ТОС наградили в Пскове

Победителей регионального конкурса на лучший ТОС наградили в Пскове
Здесь и далее фото пресс-службы администрации Псковской области

В региональном центре сегодня, 20 мая, прошло награждение победителей регионального конкурса на лучший ТОС (территориальное общественное самоуправление). Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, участие в торжественном мероприятии, приуроченном к Дню ТОСов принял губернатор региона Михаил Ведерников.

Михаил Ведерников поблагодарил участников торжественного мероприятия за вклад в развитие территориального общественного самоуправления

В первой части мероприятия он обратился к собравшимся, напомнил, что в Псковской области функционируют 320 общественных самоуправлений, ещё 50 находятся в стадии оформления. По замечанию главы региона, работа активистов ТОС важна, так как помогает развивать Псковскую область. Михаил Ведерников отдельно остановился на том, что за последние 4 года грантовая поддержка проектов общественных самоуправлений увеличилась в 11 раз — с 3,5 миллионов до рекордных 40 миллионов рублей.

в Год народного искусства и нематериального культурного наследия растет число проектов ТОС, направленных на развитие культуры

Добавим, после награждения собравшихся представителей территориальных общественных самоуправлений ждал семинар под названием «ТОС — территория возможностей». В его рамках активисты смогли обменяться опытом, обсудить вопросы взаимодействия ТОСов с органами местного самоуправления, а также поделиться проблемами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру