Названы псковские улицы, на которых появятся «умные» остановки

Названы псковские улицы, на которых появятся «умные» остановки
"Умные" остановки появятся на улице Яна Фабрициуса, которую сейчас реконструируют

В ближайшие годы на нескольких улицах Пскова появятся «умные» остановки. Об этом в ходе прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» рассказал глава городской администрации Борис Елкин.

Он отметил, что они будут установлены не только на улице Яна Фабрициуса, реконструкция которой продолжается в настоящее время, но и на улицах Кузбасской Дивизии, Труда и Энтузиастов.

«Мы будем постепенно включать территории и реализовывать проект. Это не такое дешёвое удовольствие. И у нас большое количество [других – прим.ред.] трудностей в городе, которые нужно решить. Поэтому тут нужно знать меру. Но в рамках реконструкции улицы будем стараться. Когда будем видеть, что объект капиталоёмкий, что есть возможность вложить большое количество денег, так как не хотелось бы туда возвращаться. То, да, мы будет устанавливать», - прокомментировал сити-менеджер.

Борис Елкин, говоря об «умных остановках» добавил, что они, по его мнению, являются хорошим подспорьем для развития инфраструктуры и помогают усилить безопасность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру