Жители плюсской деревни спасли выпавшего из гнезда аистенка и назвали Скрипкой

Жители плюсской деревни спасли выпавшего из гнезда аистенка и назвали Скрипкой
Фото здесь и далее: группа "Дом белого аиста" в социальной сети "ВКонтакте"

Жители деревни Почап Плюсского района нашли выпавшего из гнезда маленького аиста. Об этом сообщается в группе центра реабилитации птиц «Дом белого аиста». Его привезли в субботу, 11 июня.

Нашла его на земле под гнездом девочка Нюся, которая во время езды на велосипеде заметила в траве что-то светлое. Через три дня Нюся вместе с бабушкой и мамой повезли птенца в аистиный центр. Это путешествие он перенес плохо.

«В день приезда в аистиный центр ему было 8 – 9 дней и он был очень слаб. Первые два дня аистёнок всё время лежал, тяжело дышал, не мог самостоятельно есть, не было сил подняться.Вместе с семьёй Нюси, с тревогой ждавшей вестей об аистёнке, мы переживали о нём», - рассказали представители «Дома белого аиста».

Однако спустя неделю аистенок, которого назвали Скрипкой, стал чувствовать себя лучше, превратился в «плюшевого» птенца, выпрашивает еду, чистится и с интересом разглядывает окружающий мир.

«Похоже, что угроза его жизни миновала, птица будет жить», - поделились радостной новостью представители аистиного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру