Самый активный ТОС Пустошкинского района назвал Александр Козловский

Самый активный ТОС Пустошкинского района назвал Александр Козловский
Фото: страница Александра Козловского

В ходе рабочей поездки в Пустошкинский район депутат Государственной Думы Александр Козловский принял участие в семинаре для руководителей Территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Участники семинара выслушали информацию о конкурсах для самоуправлений, а также поучаствовали в разборе наиболее частых ошибок, которые мешают активистам выигрывать гранты в конкурсах.

«На сегодняшний день в Пустошкинском районе действуют 9 ТОСов, самый активный – ТОС «Яссы» в деревне Яссы Алольской волости. Его председателем является Жанна Черная», - подчеркнул депутат, добавив, что активистке вместе с помощниками удалось одержать победу в четырёх грантовых конкурсах. В настоящее время пятый проект (инициатива под названием «Тёплый клуб») находится на рассмотрении конкурсной комиссии.

Уже сейчас благодаря территориальным общественным самоуправлениям в деревне Яссы появилась зона отдыха, кроме того, установлена была детская площадка. Благодаря ТОС было также благоустроено гражданское кладбище. Сейчас в центре внимания активистов благоустройство контейнерной площадки.

«В рамках семинара, как первый заместитель председателя ОАТОС, вручил Жанне Черной и Юрию Кравцову благодарности от руководителя Ассоциации Виктора Кидяева за личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления в Псковской области. Они показывают отличный пример неравнодушия и активной гражданской позиции», - отметил Александр Козловский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру