Волонтеры будут помогать гостям фестиваля «Довмонт Псковский» искать самые интересные локации

Волонтеры будут помогать гостям фестиваля «Довмонт Псковский» искать самые интересные локации
Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника

Волонтеры Молодежного центра будут работать на фестивале «Довмонт Псковский», который состоится в стенах Кремля 6 августа. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Добровольцы будут объяснять гостям, где и какие площадки расположены, какие мастер-классы можно посетить и помогут найти интересные локации. Дополнительно на территории фестиваля будет работать информационный центр.

Как подчеркнули в пресс-центре музея, от желающих стать волонтером на празднике поступило очень много заявок. Как правило, это жители города, но есть и несколько заявок из Псковского и Опочецкого районов.

«На данный момент поступило уже более 50 заявок на портале Добро.ру. Организаторам приходится отбирать кандидатов, так как число заявок практически в два раза превышает число волонтеров, необходимых на фестивале», - добавили в музее.

Напомним, «Довмонт Псковский» - это фестиваль средневековой культуры, на котором гости праздника смогут наблюдать за боями реконструкторов, поучаствовать в мастер-классах и приобрести сувенирную продукцию.

Билеты на фестиваль можно купить по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру