Почему не удаётся победить гнездящихся в Детском парке птиц, объяснили псковичам

Почему не удаётся победить гнездящихся в Детском парке птиц, объяснили псковичам
Администрация города борется с пернатыми в Детском парке

Гнездящихся в Детском парке Пскова птиц победить пока не удаётся, однако администрация города борется с пернатыми. Об этом заместитель главы администрации областного центра Ирина Иванова рассказала в эфире радио «ПЛН.FM», передает корреспондент «МК в Пскове».

«В центре города быть этого не должно», - прокомментировала гостья студии. По её замечанию, весной администрация приняла решение спилить ветки деревьев в Детском парке, где птицы только начинали вить гнезда.

«Это были только начала гнезд. В них еще не было птенцов. Однако мы получили массу отзывов от другой части псковичей, которая, видимо, не гуляет в детском парке. Нас обвинили в жестокости, в том, что мы убиваем птиц, однако это были еще не насиженные места!» - подчеркнула Ирина Иванова.

При этом, эффективных способов борьбы с птицами в Детском парке сейчас нет. Раньше в парке были установлены специальные звуковые «пугалки», однако птицы к этому привыкли и воспринимали как шум леса, а люди наоборот начали чувствовать себя дискомфортно, вспомнила Ирина Иванова.

Вопрос привлечения соколиных служб администрация также прорабатывала, однако содержать на балансе местных властей специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга невозможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру