Уборку зерна начали в Псковской области

Уборку зерна начали в Псковской области
Массовая уборка зерна началась в Псковской области

В Псковской области началась массовая уборка зерна. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, одним из первых работы на своих площадях организовали специалисты опытно-производственного хозяйства «Родина» предприятия «Каложицы» Псковского района, а также сельхозпредприятие «Тригорское» в Пыталовском районе.

Зерно псковские аграрии успели убрать с площади 287 гектаров. Намолочено, по последним данным, 1 328 тонн зерна при урожайности 46,3 центнера с гектара.

«В 2022 году уборочная площадь зерновых культур составляет 50,3 тысячи гектара, рапса – 18,4 тысячи гектара, картофеля – 2 тысячи гектаров, овощей открытого грунта – 0,9 тысячи гектаров», - поделились статистикой в пресс-службе.

Отметим, из-за неблагоприятной погоды масштабная уборка ранних сортов картофеля и овощей открытого грунта в регионе пока не началась. Единичные предприятия, в частности, агрофирма «Победа» Псковского района и сельхозпредприятие «Озерное» Бежаницкого района, начали работы в этом направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру