Стало известно, от чего зависит зарплата мобилизованных и сколько она составит

Стало известно, от чего зависит зарплата мобилизованных и сколько она составит
Сколько будут получать мобилизованные, объяснил представитель Минобороны. Фото: архив ПЛН

Ранее президент Владимир Путин дал указания о минимальном денежном довольствии для мобилизованных. Какую конкретно сумму получат мобилизованные и от чего она зависит? На эти вопросы ответил представитель финансового блока Минобороны Сергей Микищенко, пишет портал Объясняем.РФ.

Он сообщил, что призванный в рамках частичной мобилизации военнослужащий будет минимально получать 195 тысяч рублей. Тем не менее, в зависимости от занимаемой должности и звания сумма денежного довольствия может изменяться в большую сторону.

«Эта сумма состоит из ежемесячной социальной выплаты и денежного довольствия военнослужащего, которое, в первую очередь, зависит от оклада по воинской должности, занимаемой военнослужащим, оклада по воинскому званию и выслуге лет», - отметил он.

В качестве примера Сергей Микищенко привёл зарплату мобилизованного рядового, которого поставят на должность стрелка. Он будет получать минимально 195 тысяч рублей. Офицерам, сержантам и прапорщикам будут перечислять ещё большие суммы. Например, командир взвода будет получать около 225 тысяч рублей, а командир батальона – около 243 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру