Коварные враги вашего здоровья: назван популярный продукт, провоцирующий рак

Правильное питание – залог не только хорошей фигуры, но и крепкого здоровья. Тем, кто хочет прожить дольше, медики советуют вести здоровый образ жизни и исключить из рациона вредные продукты. К слову, один из таких опасных для здоровья продуктов особенно любим россиянами. О том, что он провоцирует рак некоторые даже не догадываются.

Коварные враги вашего здоровья: назван популярный продукт, провоцирующий рак
Популярный у россиян продукт, говорят врачи, провоцирует рак. Фото: pixabay.com

В продуктовых корзинах большинства жителей страны можно найти продукт, регулярное употребление которого провоцирует развитие онкологии. Об этом со ссылкой на кандидата медицинских наук, члена Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарью Русакову пишет «Москва-24».

Она пояснила, что этот коварный продукт – выпечка. Булочки и пирожки могут стать причиной возникновения онкологии, если их употреблять регулярно и в большом количестве. Всё потому что выпечка – это углеводы. А когда их много, микрофлора кишечника нарушается.

«Это может приводить к запорам, соответственно, риск онкологических заболеваний повышается», – сообщила Дарья Русакова, добавив, что бьют по организму, кроме того, маргарин и трансжиры, которые добавляют в тесто.

Наконец, выпечка может сыграть злую шутку с теми, кто страдает из-за невосприимчивости или плохой переносимости глютена. У этих людей выпечка, вероятнее всего, будет вызывать воспаления в желудке и кишечнике. «А любое воспаление может привести к перерождению клеток в онкологические», - предостерегла диетолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру