Пятерых ошибочно мобилизованных псковичей вернут домой по решению губернатора

Пятерых ошибочно мобилизованных псковичей вернут домой по решению губернатора
Фото: канал губернатора Псковской области в TELEGRAM

Пятерых ошибочно мобилизованных жителей Псковской области вернут домой по решению губернатора. Об этом глава региона Михаил Ведерников сообщил в своём Telegram-канале.

Он отметил, что несмотря на то, что частичная мобилизация в стране завершилась, а выдавать повестки находящимся в запасе прекратили, в регионе продолжают разбираться с допущенными нарушениями. На днях, по замечанию Михаила Ведерникова, было рассмотрено «несколько ошибочных решений муниципальных призывных комиссий».

«По результатам заседания возвращаем домой трёх человек, у которых на попечении трое несовершеннолетних детей, и ещё двоих – по состоянию здоровья», - поделился итогами глава региона. Он также добавил, что обращения от родных и близких мобилизованных продолжают рассматривать, исправляя ситуацию в тех случаях, «где была допущена несправедливость».

Напомним, ранее «МК в Пскове» рассказывал историю многодетного отца из Новосокольнического района. Его призвали в рамках частичной мобилизации, а позднее был издан закон, позволяющий в его случае получить отсрочку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру