Названы районы-лидеры по вакцинации от гриппа в Псковской области

Названы районы-лидеры по вакцинации от гриппа в Псковской области
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Районы-лидеры по темпам вакцинации от гриппа назвали в Псковской области. Данные стали известны в ходе рабочего совещания при губернаторе Псковской области Михаиле Ведерникове.

Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, всего в Псковской области необходимо привить более 370 тысяч человек, среди них — 72 тысячи детей.

Сейчас, по информации вице-губернатора Веры Емельяновой, наиболее высокие показатели демонстрируют Псковский, Дедовичский и Плюсский районы, где план выполнен более чем на 90%. В то же время в нескольких муниципалитетах привились не более 40% жителей от плана. Глава региона поручил провести отдельную работу с каждым из районов, где темпы вакцинации недостаточно высоки.

Губернатор оценил темпы вакцинации от гриппа в Псковской области

Заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области Надежда Рагозина отметила, что заболеваемость гриппом в регионе растет, но пока не выходит за критические отметки. В этом году сезонным гриппом стал тот же, что был источником пандемии в 2009 году.

«Заболевание характеризуется тяжелым поражением легких и может вызывать тяжелые последствия для организма. Необходима своевременная диагностика, которая позволит отличить вирус гриппа от коронавирусной инфекции и выбрать правильную тактику лечения пациентов», — подчеркнула Надежда Рагозина.

В заключение губернатор поручил выделить дополнительные деньги из резервного фонда правительства Псковской области на вакцинацию детей. Это позволит в полной мере обеспечить вакцинацию 60% населения региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру