В Псковской области возобновили расследование трех убийств прошлых лет

В Псковской области возобновили расследование трех убийств прошлых лет
Фото: пресс-служба СУ СК России по Псковской области

Заместитель СК России Александр Клаус провел оперативное совещание по вопросам расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных на территории Псковской области в прошлые годы. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

24 ноября во время оперативного совещания руководитель отдела криминалистики следственного управления СК России по Псковской области Владимир Попов доложил об общем состоянии работы на данном направлении: в текущем году следственным управлением активизирована работа по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений против личности категории прошлых лет, в суд направлено 5 таких дел, из них 3 дела - об убийствах, 1 дело - о причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 1 дело о преступлении сексуального характера, что превышает показатели прошлого года.

Также в ходе оперативного совещания было заслушано 9 уголовных дел, ранее поставленных на контроль Александром Клаусом и по которым давались указания о выполнении конкретных следственных и иных процессуальных действий, а также ряд дел, которые по результатам изучения следователями-криминалистами определены как имеющие перспективу раскрытия. В частности, заслушаны дела об убийствах, совершенных с применением огнестрельного оружия, группой лиц, сопряженных с изнасилованием, а также похищением граждан.

По результатам совещания заместителем председателя СК России отмечена положительная динамика показателей по направлению в суд дел о преступлениях прошлых лет, вместе с тем указано на просчеты, допущенные в ходе расследования некоторых уголовных дел. В целях исправления выявленных недостатков обозначено дальнейшее направление хода расследования, даны указания о выполнении конкретных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, Александр Клаус подчеркнул, что наличие большого числа приостановленных производством уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, совершенных на территории Псковской области в прошлые годы, требует усиления работы по их системному и наступательному раскрытию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру