Тотальный тест «Доступная среда» смогут пройти псковичи в начале декабря

Тотальный тест «Доступная среда» смогут пройти псковичи в начале декабря
Изображение: комитет по строительству и ЖКХ Псковской области

Общероссийская акция «Тотальный тест "Доступная среда"» стартует в Псковской области 2 декабря. Об этом «МК в Пскове» сообщили в региональном комитете по строительству и ЖКХ.

Акция пройдет к международному дню инвалидов и направлена на привлечение внимания жителей России к их проблемам, а также к организации доступной среды для людей с ОВЗ.

Тестирование можно будет пройти со 2 по 10 декабря 2022 года. Оно будет проходить в режиме онлайн и включать в себя вопросы по нескольким блокам:

  • создание доступной среды;
  • этика общения с людьми с инвалидностью;
  • правила оказания ситуационной помощи.

Итогом мероприятия станет публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов в этой проблеме. Спикерами выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Для прохождения теста необходимо зарегистрироваться на сайте.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру