Дольщики долгостроя на улице Петровской в Пскове обратились за помощью к Александру Котову

Дольщики долгостроя на улице Петровской в Пскове обратились за помощью к Александру Котову
Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Участница долевого строительства дома №4Б на улице Петровской в Пскове Ольга Пушкарева обратились за помощью к председателю Псковского областного Собрания депутатов. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

45-квартирный ЖК «Тихая гавань» застройщик ООО «ТексПроект» планировал сдать в 2019 году. Сроки затянулись, и до сих пор псковичи, вложившие деньги в строительство, не могут получить квартиры.

«Люди доведены до отчаяния», - заявила Ольга Пушкарева.

Ольга Пушкарева

Она рассказала, что дольщики считают перспективным выходом из ситуации обращение за помощью в !Фонд развития территорий» и признание дома проблемным объектом. Однако комитет по региональному контролю и надзору Псковской области делать этого не спешит.

По мнению Александра Котова, назвал два варианта, при котором можно решить проблему: взаимодействие с Фондом и поиск застройщика, который бы довел строительство до финиша. Между тем председатель регионального парламента предупредил, что быстро решить проблему не получится.

«По итогу Фонд может отказать, и мы с вами окажется в той же точке, что и сегодня. Помогают не всем», - отметил он. Новому застройщику нужны деньги, а найти 45 млн рублей на эти цели невозможно.

Александр Котов пообещал Ольге Пушкарёвой решить вопрос о включении представителей дольщиков в состав участников всех совещаний по вопросу завершения строительства дома № 4 б по улице Петровской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру