Около 2 млрд направят на сводную программу мероприятий к 550-летию Печерского монастыря

Около 2 млрд направят на сводную программу мероприятий к 550-летию Печерского монастыря
К юбилею монастыря готовятся в Псковской области

Около 2 млрд рублей планируется направить на реализацию сводной программы мероприятий к юбилею Печерского монастыря и города Печоры. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, такая информация была озвучена в рамках совещания по подготовке и проведению празднования 550-летия со дня основания Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря и слободы Печоры, которое прошло 10 января.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и митрополит Псковский и Порховский Тихон обсудили со специалистами профильных направлений реализацию комплекса мероприятий. Глава региона заострил внимание на том, что предстоящий юбилей – важное событие, к  которому область должна тщательно подготовиться.

«Наша общая задача – сделать все, чтобы оправдать ожидания жителей города и гостей области, а также реализовать в полной мере ту беспрецедентную поддержку, которую нам пообещал федеральный центр», - отметил Михаил Ведерников.

По его словам, помимо организации яркой и насыщенной культурной программы в честь 550-летия, к юбилею в Печорах планируется привести в порядок инфраструктуру и запустить масштабные проекты. 2 миллиарда потратят, в том числе, на обновление автостанции, благоустройство парков, ремонт улиц, дворов и фасадов зданий в центре города. По поручению Михаила Ведерникова, до 10 февраля подтверждённые сметы должны направить в Минстрой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру