50 московских архитекторов создадут проекты развития малых городов и сёл Псковской области

50 московских архитекторов создадут проекты развития малых городов и сёл Псковской области
Локациями были выбраны города Порхов, Печоры, Гдов, село Середка и рабочий поселок Палкино

Около 50 молодых архитекторов из Московского архитектурного института под руководством 12 кураторов создадут проекты развития малых городов и сёл Псковской области. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, вместе с гостями из столицы над этим проектом будут работать и псковские архитекторы.

Первое мероприятие проекта «Архитектурная экспедиция» стартует 10 февраля. Его цель – вовлечь молодых архитекторов в развитие малых городов и сел региона. Планируется, что москвичи создадут проекты развития городов Порхов, Печоры и Гдов, а также села Серёдка и рабочего посёлка Палкино. В планах создание потенциального экономического профиля, функционального использования и планировочных решений для объектов. В малых городах и сёлах должны появиться комфортные для отдыха и работы пространства.

Предполагается, что созданные молодыми архитекторами проекты помогут администрациям выбранных муниципалитетов подготовить заявки, принять участие в госпрограммах, получить финансирование и сформировать техзадания на проектирование инфраструктурных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру