80% контрактов на ремонт дорог на 2023 год заключили в Псковской области

80% контрактов на ремонт дорог на 2023 год заключили в Псковской области
Фото: канал губернатора Псковской области

В Псковской области к началу февраля успели заключить более 80% контрактов на ремонт дорог на текущий 2023 год. Об этом в своём Telegram-канале рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он пояснил, что провёл совещание с исполняющим обязанности председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станиславом Стармолотовым и обсудил ход модернизации дорожной сети на ближайшие 12 месяцев. В целом в этом году в порядок планируют привести более 165 километров дорог.

В их числе: отрезки улиц Яна Фабрициуса, Труда и Коммунальной в Пскове; участки дорог Новгородка-Пушкинские Горы в Пушкиногорском районе (протяжённость 12 километров), Великие Луки-Усвяты в Великолукском районе (длина отрезка составит 15 километров) и Опочка-Дубровка-граница с Белоруссией в Себежском районе (19 километров). В планах также в 2023 году уложить новый асфальт на 30 километрах дороги Порхов-Успенье в Порховском и Дедовичском районах и на 12 километрах дороги Пушкинские Горы-Локня в Новоржевском районе.

В 2023 году планируется продолжить выполнять дорожные работы, перешедшие с прошлого года. Например, подрядчик должен окончить капитальный ремонт дороги Новоржев-Опочка в Опочецком районе с мостом через реку Кудку и дороги Себеж-Глубочица в Себежском районе. В Пскове планируется довести до конца реконструкцию Троицкого (Советского) моста. Напомним, движение для транспорта и пешеходов по объекту уже открыли, но работы ещё не завершены.

«В Псковском районе приступим к ремонту дороги Череха-Назимово протяженностью более 11 км. Контракт рассчитан на 4 года», - отметил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру