Не ешьте это: одну из частей яблок врачи назвали смертельно опасной

Яблоки – настоящая сокровищница, наполненная витаминами и микроэлементами. В них, согласно исследованиям, есть не только железо, фолиевая кислота и калий, но и витамины А, С, Е и другие. Яблоки укрепляют сердечно-сосудистую систему и помогают сохранять молодость и здоровье. Но есть их целиком нельзя. Врачи говорят, что это опасно для здоровья.

Не ешьте это: одну из частей яблок врачи назвали смертельно опасной
Яблоки полезны. Но не стоит съедать их полностью, оставляя одну лишь плодоножку. Фото: pixabay.com

Есть люди, которые съедают яблоки, оставляя только плодоножку. Это, считают специалисты, может плохо кончиться. Ведь косточки от яблок смертельно опасны. Об этом со ссылкой на врача-диетолога Елену Соломатину пишет «Москва-24».

Некоторые люди любят рассказывать друг другу легенду о том, что яблочные косточки содержат много йода и если употреблять их в достаточном количестве, можно восполнить нехватку этого элементы в организме. Вдохновившись этим фактом, женщины и мужчины начинают есть косточки. Порой, даже без яблок. Это может принести в развитию негативных сценариев.

«Не стоит так делать, потому что там присутствует синильная кислота – это отрава. Понятно, что в небольших количествах, но смотря, сколько косточек съесть, - предостерегает Елена Соломатина. - Синильная кислота – это яд. Она может вызвать даже летальный исход, остановку дыхания, в общем, ничего хорошего».

Если яблочных косточек есть немного, ничего страшного не произойдёт. Например, если проглотил их нечаянно, паниковать не стоит. Синильная кислота там содержится в микроскопических дозах. Но намеренно жевать эти опасные косточки не стоит, уверена врач.

Напомним, ранее мы рассказывали о продукте, улучшающем интимную жизнь мужчин и продлевающем жизнь. А также перечисляли продукты, в которых чаще всего встречаются паразиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру