О самых громких делах псковского УФАС за 2022 год рассказала Ирина Белоконь

О самых громких делах псковского УФАС за 2022 год рассказала Ирина Белоконь
Фото: Ирины Белоконь

О наиболее крупных делах, которыми псковское УФАС занималось в 2022 году, рассказала в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) в программе «Беседка» руководитель управления Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области Ирина Белоконь.

Она отметила, в частности, что антимонопольщики разбирались с инцидентом, касающимся принятия антиконкурентных актов по субсидии в рамках обустройства набережной. Внимание УФАС направлено было, кроме того, и на другие дела.

«Это, конечно, антиконкурентные соглашения при торгах на заключение договора ОСАГО и при подключении объектов к электросетевому хозяйству медицинских центров. Это также препятствование в осуществлении деятельности путём включения в стоимость услуги пропуска вагонов части расходов на ремонт железнодорожных путей необщего пользования», - перечислила Ирина Белоконь.

Гостья студии добавила, что в последнем из названных случаев стоимость услуги антимонопольному ведомству удалось снизить более чем на 88% – с 45 до 5 тысяч рублей. В целом за год ведомство рассмотрело 13 дел о нарушении антимонопольного законодательства, возбуждено было, кроме того, 35 административных производств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру