Более 400 ТОСов создали жители Псковской области

Более 400 ТОСов создали жители Псковской области
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

С 297 до 401 увеличилось количество ТОСов в Псковской области за прошедший год. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в ходе отчетно-выборного собрания Совета муниципальных образований Псковской области.

Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства региона, собрание состоялось в среду, 15 марта, в Опочке. В своем выступлении глава региона отметил работу муниципалитетов по развитию ТОСов и участию в конкурсе инициативных проектов.

Также губернатор подчеркнул: в этом году увеличилось и количество участников конкурса проектов развития территории, и улучшилось качество подготовки конкурсных заявок. Помимо этого, до конца 2023 года запланирована реализация 18 проектов общей стоимостью почти 30 миллионов рублей.

По рекомендации Михаила Ведерникова несколько муниципалитетов предусмотрели свои конкурсы проектов ТОС. Так, Псков на уровне города уже разыграл 5 миллионов рублей. В ближайшее время аналогичные муниципальные конкурсы пройдут в Псковском и Островском районах.

Напомним, регион в этом году получил 50 миллионов рублей на финансирование проектов ТОС. Итоги конкурса подведут ко Дню местного самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру