«Люди хотят жить уже в XXI веке»: псковский депутат рассказал о проблемах островичей

«Люди хотят жить уже в XXI веке»: псковский депутат рассказал о проблемах островичей
Андрей Михайлов. Фото Вадима Боченкова

На фоне послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, в котором он заявил о планах инвестировать в систему ЖКХ РФ 4,5 триллиона рублей, в Островском районе Псковской области следует обратить внимание на сети водоснабжения. Об этом в эфире радиостанции «ПЛН FM» (102.6 FM) рассказал депутат Псковского областного Собрания по единому избирательному округу, член комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Андрей Михайлов.

Гость студии отметил, что при упоминании этой темы сразу вспоминает встречи с жителями сельских населённых пунктов Островского района, их жалобы на водонапорные башни, «рваные сети» и отсутствие воды.

«Люди хотят жить уже в XXI веке со стиральными машинами. Люди хотят жить с услугами. Но, как правило, это всё брошено. Это колхозные башни и колхозные сети, которые наполовину ещё где-то кому-то принадлежат, а где-то брошены совсем. Местные власти, главы, жители сами страдают от этого», - подчеркнул Андрей Михайлов, добавив, что подобная проблема есть не во всех регионах РФ.

Депутат Псковского областного Собрания отметил, что многие сети, по которым сейчас поступает вода и тепло, строились ещё «отцами и дедами». «Мы сейчас выживаем и выезжаем только на том, что такие показатели были заложены в эту инфраструктуру. Но сколько можно ездить на одном и том же! Наша задача сейчас это все реконструировать», - резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру