В офисе врача общей практики на псковском Завеличье планируют оборудовать пандус

В офисе врача общей практики на псковском Завеличье планируют оборудовать пандус
Фото: Telegram-канал комитета по здравоохранению Псковской области

В офисе врача общей практики на улице Коммунальной, 81, могут оборудовать пандус или установить подъёмник. Об этом сообщает Telegram-канал комитета по здравоохранению Псковской области.

К главврачу Псковской городской поликлиники Галине Неваленной обратилась инициативная группа инвалидов-колясочников. Они попросили позаботиться о создании доступной среды в медучреждении. Участие в тематической встрече приняла и депутат Псковской городской думы, председатель регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» Марина Борисенкова.

«Данный офис находится в крупном жилом районе Пскова и обслуживает большое количество населения, в том числе маломобильных граждан, для которых должна быть создана безбарьерная среда», - отметили в профильном комитете, а затем добавили что Галина Неваленная прислушалась к просьбам собравшихся. Стороны прямо на месте обсудили возможные пути решения проблемы. В ближайшее время городская поликлиника, а вместе с ней профильный комитет и администрация Пскова, займутся заказом и проработкой проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру