Ведущие к медучреждениям дороги отремонтируют в Псковской области

Ведущие к медучреждениям дороги отремонтируют в Псковской области
Фото: архив "МК в Пскове"

Ведущие к медучреждениям дороги отремонтируют в Псковской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги. Об этом «МК в Пскове» сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Особое внимание будет уделяться дорогам, которые ведут к социально значимым объектам: районным больницам, поликлиникам и ФАПам. Специалисты приведут к нормативу четыре участка улично-дорожной сети.

Так, в этом году будут продолжаться работы на автомобильной дороге Пушкинские Горы – Локня. Эта дорога ведет к Новоржевской центральной районной больнице и к ФАПу в деревне Фишнево Бежаницкого района.

Кроме того, в порядок приведут еще три участка трассы. В Пушкиногорском районе продолжится ремонт автодороги Новгородка – Пушкинские Горы. Здесь отремонтирют участок дороги протяженностью более 12 километров дороги. Трасса проходит через деревни Новгородка, Рубилово и Пустынька, где установлены модульные ФАПы.

Покрытие обновят и на автодороге Дедовичи — Дно — Костыжицы в Дновском районе. Участок длиной 20 километров позволит с комфортом подъехать к ФАПу в деревне Юрково. Продолжится ремонт и на дороге от границы с Эстонией до Печор, у которой стоит Печорская Центральная районная больница.

Отмечается, что работы будут проводиться комплексно: помимо ремонта проезжей части, здесь обустроят пешеходные переходы, установят барьерное ограждение и дорожные знаки, а после нанесут дорожную разметку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру