Почти 6 миллионов рублей субсидий получили псковские работодатели за трудоустройство безработных

Почти 6 миллионов рублей субсидий получили псковские работодатели за трудоустройство безработных
Фото: архив ПЛН

5,7 миллионов рублей субсидий получили 57 работодателей из Псковской области за трудоустройство безработных граждан. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Социального фонда России.

Напомним, с марта 2021 года в Псковской области действует программа господдержки работодателей при найме жителей региона из центров занятости населения. Благодаря этому, за прошедший год нашли трудоустройство 149 жителей региона.

Согласно программе, субсидия положена юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые трудоустроили людей, уволенных в связи с ликвидацией предприятия, сокращением штата или находящихся под риском увольнения, в том числе, отправленных в неоплачиваемый отпуск, либо переведённых на неполный рабочий день.

Также на субсидию могут рассчитывать страхователи, взявшие на работу выпускников колледжей и вузов, инвалидов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, многодетных и одиноких родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов.

Субсидия псковским работодателям предоставляется ОСФР по Псковской области за первый, третий и шестой месяцы работы принятых работников. Первый платёж направляется Отделением страхователю через месяц после трудоустройства соискателя, второй – через три, третий – через шесть.

Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в службу занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. После принятия на работу сотрудника направить заявление в ОСФР по Псковской области через «Личный кабинет страхователя».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру