Псковский губернатор: «Некоторые пишут, что развалились все дороги»

Псковский губернатор: «Некоторые пишут, что развалились все дороги»
губернатор Михаил Ведерников

Состояние дорог в Псковской области после зимы и таяния снега вызывает у жителей Псковской области много нареканий. Об этом в своём еженедельном видеообращении рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

На уходящей неделе всё своё видеообращение глава региона посвятил теме состояния дорог в Псковской области. Этот вопрос Михаил Ведерников назвал «горячим» и признал, что получает очень много обращений по этому поводу.

«И, хотя вопрос во многом сезонный, в этом году сигналов поступило больше обычного. Такая тенденция требует отдельного внимания и отдельных пояснений. Некоторые пишут, что развалились все дороги, даже самые новые, которые принимали в прошлом году. Понимаю эмоциональность таких сообщений. Но сразу хочу сказать: это неправда», - подчеркнул глава региона.

Михаил Ведерников рассказал, что каждый год после того, как сойдёт снег, профильные комитеты и власти муниципалитетов анализируют состояние дорог. Для этого совершаются плановые выезды на объекты. При необходимости за ними следует составление гарантийных претензий к подрядчикам.

«По оперативным данным могу сказать, что никакой проблемы с объектами двух-, трёх- и четырёхлетней давности у нас нет», - заверил губернатор, а затем подчеркнул, что жалобы на состояние дорог поступают в основном из Пскова, и на этом фоне будут проведены проверки.

Перечень дорог, которые именно в в Пскове ремонтировались в 2022 году, можно найти ЗДЕСЬ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру