В Псковском районе претендентов на должности чиновников уличили в сокрытии доходов

В Псковском районе претендентов на должности чиновников уличили в сокрытии доходов
Недостоверные сведения о доходах предоставили чиновники

В Псковском районе претендентов на должности чиновников уличили в нарушении антикоррупционного законодательства и сокрытии доходов. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, надзорное ведомство выявило факт предоставления фальшивых сведений о доходах, имуществе и обязательствах неимущественного характера человеком, который претендовал на руководящую должность органа местного самоуправления.

Недостоверные сведения в справке о доходах за 2022 год указал, в частности, гражданин, желавший занять пост заместителя главы администрации сельского поселения «Ершовская волость». Он предпочёл не указывать информацию о наличии у него 5 счетов в кредитных организациях.

Схожие нарушения допустил в такой же справке и гражданин, претендующий на должность главного специалиста администрации сельского поселения «Ершовская волость». Чтобы устранить нарушения закона, районная прокуратура направила в адрес главы сельского поселения «Ершовская волость» представление. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру