Акцию «Цветы жизни» проведут в Пскове 1 июня

Акцию «Цветы жизни» проведут в Пскове 1 июня
Фото Вадима Боченкова

В первый летний день 2023 года в Пскове в пятый раз пройдёт традиционная акция «Цветы жизни». Об этом в эфире программы «Беседка» на волнах радиостанции «ПЛН FM» (102.6 FM) рассказала уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

Она напомнила, что акция по традиции проводится в Международный день защиты детей по инициативе подрастающего поколения.

«1 июня в Детском парке в 12 часов у “Скобаря” мы традиционно сажаем две дорожки цветов. Смысл акции простой – цветы жизни нашей, дети, сажают цветы. Привлекают к этому своих родителей, взрослых. Участвуют также общественные организации», - поделилась омбудсмен.

Наталия Соколова поблагодарила администрацию города Пскова, которая выделяет и цветы, и все необходимые садовые инструменты. А затем сообщила, что ещё одним традиционным мероприятием станет флешмоб, в котором ежегодно участвуют от тысячи ребят (в прошлом году благодаря тому, что к акции присоединился Новгород, участников набралось 1,5 тысячи). Смысл этого флешмоба – посадить на своей территории цветы, сфотографировать получившуюся клумбу и поделиться результатом в соцсетях.

«У кого будет желание, присоединяйтесь! Давайте сделаем наш город своими руками ещё красивее!» - призвала уполномоченный по правам ребёнка. А затем добавила, что 1 июня в Детском парке пройдет концерт, будет работать большое количество площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру