Наталия Соколова высоко оценила работу по оказанию помощи участникам СВО

Наталия Соколова высоко оценила работу по оказанию помощи участникам СВО
Наталия Соколова. Фото Вадима Боченкова

В Псковской области эффективно оказывают помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Об этом в эфире программы «Беседка» на волнах радиостанции «ПЛН FM» (102.6 FM) рассказала уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

Она отметила, что семьи с детьми, переселившиеся из зоны спецоперации, а также семьи военнослужащих, которые сейчас выполняют боевые задачи на Украине, за последнее время неоднократно обращались за помощью. Вопросы касались социальных выплат, льгот, путёвок в летние оздоровительные лагеря. И тем не менее, подобных обращений в последние месяцы стало меньше.

«У нас в регионе выстроена очень эффективная модель оказания помощи и содействия семьям военнослужащих, мобилизованным и всем участникам СВО в виде Центра поддержки этих граждан, который находится у нас на Октябрьском проспекте, в “Команде-2018”. И все заявители, которые обращались к нам, потом перенаправились в этот центр, где сидит целый пул специалистов и может дать ответ на этот вопрос», - прокомментировала Наталия Соколова. А затем подчеркнула, что детский омбудсмен не может «подменять собой представителей органов власти». Он работает с ними «в связке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру