В некачественном и несвоевременном капремонте уличила подрядчиков псковская прокуратура

В некачественном и несвоевременном капремонте уличила подрядчиков псковская прокуратура
Фото: прокуратура Псковской области

В Псковской области прокуратура уличила подрядчиков в некачественном и несвоевременном проведении работ по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, такая информация была озвучена на межведомственном совещании под председательством и.о. прокурора области Алексея Попова, которое прошло в последние дни мая.

«Открывая совещание, и.о. прокурора области отметил важность вопросов создания безопасных и комфортных условий проживания граждан в многоквартирных домах и выполнение своевременного и качественного капитального ремонта общего имущества МКД», - отметили в надзорном ведомстве, а затем заострили внимание на том, что за последнее время прокуроры фиксировали нарушения закона в работе некоторых подрядных организаций.

Последние, вопреки нормам и требованиям, не обеспечивали своевременное проведение капитального ремонта. И, более того, порой выполняли работы некачественно. Недочёты нашла прокуратура, к слову, и в работе органов местного самоуправления в части капремонта. Должностные лица не обеспечивали своевременный мониторинг технического состояния многоэтажек и, следовательно, не могли сформировать актуальные краткосрочные планы капитального ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру