82 вышки мобильной связи установили в Псковской области за 5 лет

82 вышки мобильной связи установили в Псковской области за 5 лет
Фото: ПЛН

82 вышки мобильной связи установили в Псковской области за 5 лет. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников во время ежегодного отчета перед депутатами на 22-й сессии Псковского областного Собрания сегодня, 1 июня.

Глава региона напомнил, что благодаря поддержке председателя правительства удалось обеспечить услугами связи малочисленные населенные пункты, была установлена 61 вышка. Их запустили в эксплуатацию в 2022 году.

В целом, с 2018 года в области установили 82 вышки, которые охватили 358 населенных пунктов

«К слову, до 2018 года системно этим не занимался никто. Это был наш проект и наша инициатива по развитию сотовой связи в регионе», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Глава региона также подчеркнул, что для повышения динамики развития этого направления, в прошлом году приняли уникальную меру поддержки отрасли. Организации, развивающие сети в малых населенных пунктах, могут получить инвестиционный налоговый вычет.

«С помощью этого инструмента в текущем году планируем реализовать пилотный проект по подключению жителей За́плюсья к оптоволокну, а также запустить две вышки мобильной связи в Печорах и в деревне Гоголево Локнянского района», - рассказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру