Пассажиропоток Псковского аэропорта за 5 лет вырос в 20 раз

Пассажиропоток Псковского аэропорта за 5 лет вырос в 20 раз
Фото: Вадим Боченков

В 20 раз вырос пассажиропоток Псковского аэропорта с 2018 по 2023 годы. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников во время ежегодного отчета перед депутатами на 22-й сессии Псковского областного Собрания сегодня, 1 июня.

Глава региона напомнил, что в 2018 году аэропорт принял 6 тысяч пассажиров, в 2022 году этот показатель достиг планки в 120 тысяч, а с начала года число пассажиров составило уже более 50 тысяч. Губернатор отметил, что планируется преодолеть планку в 150 тысяч пассажиров.

Михаил Ведерников обратил внимание на скепсис, который был у некоторых работников транспортной отрасли, которые не верили в успешное развитие транспортной доступности региона.

«Например, я лично знаю, что многие работники отрасли на определённом этапе были уверены, что запуск авиасообщения с Москвой – не больше чем пиар, который скоро закончится. Сейчас, думаю, всем очевидно, что подобный скепсис неуместен», - резюмировал глава региона, напомнил, что кроме авиасообщения, развивается и железнодорожное, туристы и жители области активно пользуются поездами «Ласточка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру