Михаил Ведерников об атаке дронов: Никто не может гарантировать, что это не повторится

Михаил Ведерников об атаке дронов: Никто не может гарантировать, что это не повторится
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Фото: пресс-служба правительства региона

«Никто не может дать 100%-ной гарантии, что таких ситуаций больше не будет», - прокомментировал после инцидента с атакой дронов в Невельском районе 27 мая псковский губернатор. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, глава региона Михаил Ведерников провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперштаб, касающийся усиления мер безопасности.

Он призвал жителей региона трезво оценивать ситуацию, а также заверил, что в регионе имеются необходимые комплексы и средства, которые способными минимизировать возможности подобных атак. Однако исключить их полностью они не в силах.

Михаил Ведерников отдельно остановился на том, что в правительстве региона сформирована рабочая группа. На её плечи легли задачи по разработке возможных вариантов «организации системы обеспечения безопасности граждан и объектов потенциальных террористических атак». Для этого в Псковской области изучают опыт других субъектов РФ. При этом глава региона призвал собственников земель, объектов, помещений и территорий также не терять бдительность и не снимать с себя ответственность.

«Мы ситуацию должны оценивать трезво, заранее готовиться к различным сценариям, провокациям. Должны быть ко всему готовы. Мы – это не только участники совещания, это все жители Псковской области, главы муниципалитетов и муниципальные команды», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру