Ни о каком военном положении речи быть не может – Михаил Ведерников после атаки дронов

Ни о каком военном положении речи быть не может – Михаил Ведерников после атаки дронов
Фото: архив ПЛН

На фоне инцидента с атакой дронов на нефтеперерабатывающую станцию в Невельском районе Псковской области 27 апреля 2023-го губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил сформировать группы активистов, которые могли бы оказать помощь в случае ЧП. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, такая информация главой региона была озвучена в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии и оперштаба, касающегося усиления мер безопасности.

Наряду с этим Михаил Ведерников поручил участникам оперативного штаба организовать и провести информационную работу с жителями региона. По замечанию главы региона, до каждого из псковичей следует донести, какие объекты инфраструктуры могут явиться потенциальной целью противника. Следует также объяснить населению, что делать в той или иной ситуации, как правильно вести себя и по каким телефонам звонить, чтобы вызвать помощь.

«Жизнь продолжается. Безусловно, ни о каким военном положении речи быть не может. Мы на него не переходим. Оснований для этого нет», - подчеркнул губернатор. Тем не менее он высказал мнение о том, то жителям региона следует помочь «разобраться во всех базовых инструментах, которые нужно использовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру