«Стройка идёт тяжело»: Александр Котов рассказал о сложностях с возведением центра культуры под Плюссой

«Стройка идёт тяжело»: Александр Котов рассказал о сложностях с возведением центра культуры под Плюссой
Фото: Александр Котов

Культурный центр в Плюсском районе Псковской области пока не открыли. Об этом, отвечая на вопрос радиослушательницы в эфире радиостанции ПЛН.FM, в программе «Дом советов», рассказал председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

Жительница Псковской области, дозвонившаяся в эфир, поинтересовалась, как обстоят дела со строительством центра культуры в Лядской волости. Его, по словам псковички, обещали открыть в этом году, но пока этого не произошло.

«В Лядах действительно строится долгожданный объект – культурно-досуговый центр в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Стройка идёт тяжело. Мы с самого начала вместе с главой в этом процессе, - прокомментировал председатель областного Собрания депутатов. - Делаем всё возможное для того, чтобы подрядчик всё-таки сократил отставание по графику (оно существенное – больше месяца). Были и объективные трудности, но в основном сейчас, на мой взгляд, всё связано с организацией труда подрядчиком»

Гость студии также уточнил, что в последний раз был на объекте около 10 дней назад. Было решено, что очередная планёрка по вопросу строительства культурно-досугового центра пройдёт 8 июня. Присутствовать на ней будут представители подрядчика и проектной организации, а также технадзор.

«Сегодня работа усилена и техникой, и рабочими. Есть понимание, что можно сократить отставание от графика и завершить строительство в установленные сроки, то есть до конца текущего года», - подытожил Александр Котов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру