В деревне Малая Гоголевка под Псковом создадут лесничество

В деревне Малая Гоголевка под Псковом создадут лесничество
Фото: архив ПЛН

Благодаря требованию природоохранного прокурора на территории деревни Малая Гоголевка Псковского района будет создано лесничество. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, Псковский районный суд удовлетворил иск надзорного ведомства и обязал администрацию муниципалитета создать лесничество в этой части региона.

На этом фоне в ближайшее время в области должны разработать и утвердить лесохозяйственный регламент в Малой Гоголевке, осуществить лесоустройство, а вместе с тем поставить земли на кадастровый учет.

«Ранее сообщалось, что по результатам мониторинга сведений, размещаемых в средствах массовой информации, а также в рамках рассмотрения обращений граждан специализированной прокуратурой с привлечением контролирующих органов проверено соблюдение требований лесного законодательства», - отметили в областной прокуратуре. В надзорном ведомстве также добавили, что незаконная вырубка леса в малом населённом пункте по итогам проверки не подтвердилась. Однако прокуратура нашла нарушения в деятельности органов местного самоуправления. Они, сочли в надзорном ведомстве, не приняли должных мер для того, чтобы сохранить лесной массив в Малой Гоголевке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру