Впечатление с первого взгляда: выставка муромского художника открылась в псковской галерее «Цех»

Впечатление с первого взгляда: выставка муромского художника открылась в псковской галерее «Цех»
Фото: пресс-служба псковского драмтеатра

Выставка муромского художника Андрея Неганова открылась в псковской галерее «Цех». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Псковского драмтеатра.

Все работы, которые выставлены в галерее, принадлежат к частному собранию художника и коллекционера современного искусства Виктора Сиренко.

Специалисты отмечают, что живопись Андрея Неганова своеобразна на первый взгляд и сложна для восприятия — он создает особый «сумеречный мир». Большинство работ требуют пристального вглядывания.

Работы художника не так просты для восприятия

«Андрей Неганов – мастер очень серьезный, глубокий и вдумчивый. Он показал нам другое направление: он поставил перед собой задачу понять, что такое предмет, цвет, пространство. Он погасил солнце, но от этого не стало темно, от этого проявилась суть вещей» - отметил художник Эдуард Шарипов.

Культурный деятель Юрий Стрекаловский назвал творчество Андрея Неганова «интереснейшим художественным и богословским экспериментом», он увидел в картинах размышление о природе света и цвета.

Выставка «По ту сторону цвета» будет работать до 10 июля. Галерея «ЦЕХ» открыта ежедневно с 12:00 до 19:00. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру