Воинское захоронение в Плюсском районе благоустроят за счет федерального бюджета

Воинское захоронение в Плюсском районе благоустроят за счет федерального бюджета
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Воинское захоронение в селе Ляды Плюсского района благоустроят в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Такое решение было озвучено в ходе встречи губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с жителями региона. Мероприятие прошло в формате видеоконференции сегодня, 8 июня.

А счет средств федерального бюджета на захоронении расчистят территорию, уложат брусчатку заменят ограждения, обновят мемориальные плиты и постамент. Кроме того, на сэкономленные деньги здесь смонтируют уличное освещение. Подрядчик выйдет на работы в ближайшее время.

На встрече обсудили еще один вопрос, который беспокоила жительница Опочецкого района. Она попросила обустроить в деревне Глубокое новый фельдшерско-акушерский пункт. По ее словам, действующая площадка приема пациентов очень тесная и не соответствует современным медицинским требованиям. При этом, ФАП обслуживает не только 300 постоянных жителей деревни (34 из них — дети), но и еще 29 населенных пунктов волости.

Михаил Ведерников ответил, что новый модульный ФАП построят в деревне уже в этом году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Псковской области». Площадка под строительство уже выделена, контракт заключен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру