Россияне этим летом совершили турпоездок на 5 млн больше, чем в прошлом году

Россияне этим летом совершили турпоездок на 5 млн больше, чем в прошлом году
Фото: архив Псковской Ленты Новостей

Россияне этим летом совершили на 5 млн туристических поездок больше, чем в прошлом сезоне. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», такая информация была озвучена в ходе совещания о предварительных итогах летнего туристического сезона, прошедшего в здании правительства Псковской области в режиме ВКС с субъектами РФ под председательством министра экономического развития России Максима Решетникова.

Лидером по количеству туристов стала Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край. По словам Максима Решетникова, продемонстрировала рост количества туристов в 7 раз и Республика Дагестан.

«Это объясняется и увеличением числа рейсов в республику, и легализацией номерного фонда. Высокую динамику также показали Республики Алтай, Адыгея, а также Магаданская и Ленинградская области. Там турпоездки выросли более чем в два раза по сравнению с прошлым годом», - отметил министр.

Максим Решетников также заострил внимание на том, что рост популярности поездок по России показывают и опросы ВЦИОМ - в этом году более трети опрошенных оценили изменения условий отдыха в стране в положительную сторону. Такую точку зрения населения министр минэкономразвития назвал «главным показателем». Более того, в два раза увеличилось число респондентов, которые высоко оценили качество сервиса (с 7% до 14%).

«Разумеется, ещё есть, куда двигаться, но в то же время такой прирост важен. Это говорит о том, что растёт не только количество, но и качество [туристических услуг]. Очевидно, что спрос на такие поездки будет расти», - отметил Максим Решетников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру