Михаил Ведерников поручил за 10 дней решить проблему с вывозом мусора

Михаил Ведерников поручил за 10 дней решить проблему с вывозом мусора
Фото из архива Псковской Ленты Новостей

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил региональному оператору по обращению с ТКО — филиалу ООО «Экопром» и ООО «СпецТрансКом» в течение 10 дней решить возникшую проблему с утилизацией отходов. Видеозапись совещания опубликована в Telegram-канале главы региона.

«Страна сегодня воюет, и то, что вы сегодня устроили, - это настоящий саботаж. Во время Великой Отечественной войны за это к стенке ставили. И ни у одного нет ни совести, ни страха, ни элементарного уважения к людям. Мы столько сил и времени потратили вместе с людьми, чтобы город и населенные пункты привести в порядок, чтобы они достойно выглядели к новому году, а вы просто все превратили в помойку. Я вам гарантирую, что этого мы так не оставим, и за все придется отвечать по максимуму. Если не умеете и не хотите нормально работать, значит, работать здесь не будете. А претензии друг к другу находятся в рамках гражданско-правовых отношений. Разбирайтесь в арбитраже, получайте решение, подключайте службу судебных приставов. Но не надо делать людей заложниками ситуации», - заявил Михаил Ведерников, обращаясь к представителям компании.

Глава региона подчеркнул, что оправданий в такой ситуации быть не может, и на решение проблемы дал 10 дней.

«Если этого не получится, не обижайтесь, я применю все свои возможности, чтобы каждый из вас прочувствовал на себе все, что люди на себе в новогодние праздники», - добавил он.

Ранее глава региона рассказал, что получил сотни обращений от жителей с жалобами на вывоз мусора. В некоторых случаях мусоропроводы оказались забиты до третьего этажа. По мнению природоохранной прокуратуры, подобная ситуация сложилась в связи с тем, что компания «Экопром» длительное время ненадлежащим образом выполняла обязанности по вывозу мусора.

Вместе с тем, как сообщил на совещании руководитель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов, на ситуацию повлияла и пропускная способность мусоросортировочного комплекса. Мусоровозы компании «Экопром» не пускали на территорию комплекса, и по состоянию на 9 января там была очередь из 7-10 машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру