Директор «Экопрома» извинился перед псковичами за ситуацию с мусором

Директор «Экопрома» извинился перед псковичами за ситуацию с мусором
Фото: из архива МК в Пскове

Директор псковского филиала ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка») Александр Киселев принес извинения правительству Псковской области, а также жителям Пскова и Псковского района за ситуацию с вывозом мусора. Об этом пишет Псковская Лента Новостей.

Он рассказал, что региональный оператор «Экопром» может вывозить мусор только на сортировочный комплекс в деревне Котово Псковского района и на полигон в Порховском районе, оба объекта принадлежат одному собственнику — OOO «Спецтранском». Однако компания ограничила въезд мусоровозов на объекты. По словам Александра Котова, проблема возникла еще летом. Тогда были поданы обращения в природоохранную прокуратуру, в комитет по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству Псковской области, управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области.

«Никто нас не услышал. Вот и результат получился», - сказал он и добавил, что как только мусоровозы снова начали пускать на объекты «Спецтранскома», специалисты регионального оператора оперативно очистили Псков и район от мусора.

В настоящее время, добавил Александр Киселев, остались локальные проблемы. Также трудности испытывают жители домов, где за новогодние праздники забились мусоропроводы. Их должны пробивать управляющие компании.

Сейчас по ситуации между псковским филиалом ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка») и OOO «Спецтранском» продолжаются судебные процессы.

Напомним, «мусорный коллапс» случился в Пскове на январских выходных. Предприятие, которое занимается утилизацией отходов - «Спецтранском» – ограничила заезд автомобилей регионального оператора «Экопром» на свою территорию. После многочисленных жалоб со стороны горожан ситуацию взял на контроль губернатор Михаил Ведерников. Сейчас последствия ситуации устраняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру