Скважину за 9 млн рублей пробурят в Локне

Скважину за 9 млн рублей пробурят в Локне
Фото из архива ПЛН, предоставлено компанией "Буран Псков"

Вопрос водоснабжения Локнянского муниципального округа ранее неоднократно поднимался в ходе встреч руководства муниципалитета с жителями.

Как сообщил в своем телеграм-канале глава Локнянского мунокруга Иван Белугин, необходимые изыскания для бурения новой скважины водоснабжения на улице Первомайской в Локне проводились еще в прошлом году.

Сейчас руководство муниципалитета разместило аукцион на выполнение работ. На бурение скважины направят больше 9 млн рублей, в том числе – деньги регионального бюджета.

«Новая скважина на «нефтебазе» существенно улучшит качество водоснабжения в поселке! <...> Старую скважину будем тампонировать», – прокомментировал Иван Белугин.

Одновременно с этим уже стартовали изыскательные работы на скважине у больничного пруда. В народе она получила название «АТПовская». Здесь также необходимо пробурить новую водозаборную скважину.

Руководство мунокруга планирует улучшить ситуацию с качеством водоснабжения в том числе благодаря выигравшим проектам ТОС. На эти деньги удастся заменить часть коммуникаций в Локне и Миритиницах, а также привести в порядок скважину в Подберезье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру