В канун Ольгиного дня в в музее-усадьбе «Тригорское» открылась выставка живых цветов под названием «По вкусу своему деревья и цветы…». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».
Букеты и цветочные композиции разместили на на северном крыльце господского дома в мемориальном имении. Таким образом во времени Пушкина украшали парадный вход в ожидании гостей.
В музее отметили, что данную выставку устраивают в честь Ольги Лариной - одной из героинь пушкинского романа в стихах. Над деревенскими главами Пушкин работал в Михайловском и, по мнению многих исследователей, прототипами Лариных были обитатели Тригорского.
К сожалению, выставка будет работать в Тригорском недолго. Она завершит свою работу в течение двух-трёх дней, пока цветы не начнут увядать.
Отметим, что подняться на крыльцо и сфотографироваться с цветами можно совершенно бесплатно.