Средневековый танец оживает на фестивале «Довмонт Псковский»

Средневековый танец оживает на фестивале «Довмонт Псковский»
Здесь и далее: "МК в Пскове"

Фестиваль исторической реконструкции «Довмонт Псковский» приглашает окунуться в атмосферу Средневековья не только через сражения и ремесла, но и через танец!Как сообщили "МК в Пскове" в Псковском музее-заповеднике, в этом году за музыкальный досуг отвечают сразу два танцевальных коллектива: студия исторического танца «Гельвеция» и студия исторического танца «В удовольствие».

Гостей фестиваля ждут реконструированные исторические танцы, воссоздающие атмосферу средневековых балов и праздников эпохи Возрождения. Артисты представят как постановочные номера, так и интерактивные мастер-классы, где каждый желающий сможет присоединиться к танцам вместе с профессионалами.

Не пропустите возможность почувствовать себя современником рыцарей и прекрасных дам!

Организаторами фестиваля выступают Псковский музей-заповедник, Псковский городской молодежный центр и Клуб исторической реконструкции и фехтования «Орден». Мероприятие проходит при поддержке Псковского регионального отделения Российского военно-исторического общества. Псковская Лента Новостей выступает информационным партнером фестиваля «Довмонт Псковский». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру